Наследственный спор после смерти дедушки - дочь, получившая имущество, отказывается вернуть документы и делить наследство
После смерти наследодателя наследники в течение 6 месяцев должны обратиться к нотариусу для принятия наследства. Как я понимаю, к нотариусу обращалась только одна из дочерей наследодателя, которая унаследовала всё его имущество как наследник по завещанию. Если на момент принятия наследства было известно об имеющемся счете в банке, то денежные средства также были получены наследницей по завещанию. После её смерти наследниками её имущества по первой очереди становятся дети, супруг и родители (если таковые имеются). Так что всё было сделано по закону. Если другие дети наследодателя были не согласны с завещанием, значит они могли его оспорить в судебном порядке, но в первую очередь также должны были обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев.
А если унаследовавший не знал про счёт в банке?
Если наследница по завещанию не знала об имеющихся денежных средствах, но при этом приняла другое наследство, то после её смерти наследники, принявшие наследство, должны обратиться к нотариусу, у которого было наследственное дело, и заявить об этом. После этого им скорее всего придется обратиться в суд для включения денежных средств в наследственную массу. Вы никакого отношения к наследству вашего дедушки не имеете, поскольку право унаследовать всё имущество было у наследника по завещанию.