Как найти покупателя и вернуть долг по продаже машины?
1,5 года назад продала машину, с распиской, что через 2 месяца покупатель вернет недостающую сумму (200 000 руб). И все, пропал, на звонки не отвечает. Написала заявление в полицию-не нашли. В возбуждении уголовного дела отказали. Что нужно сделать что бы его разыскать?
Лучший ответ
Не будут его искать.
Раз в возбуждении уголовного дела отказали. Можно обратиться с жалобой на отказ в прокуратуру.
Необходимо предъявить иск о взыскании этих средств.
У Вас же должен быть договор, адрес покупателя, расписка..
Спасибо за полезный совет!
Я так поняла, что именно прокуратура и отказала. Писала заявление, как мошенничество. А иск куда подавать? Оригиналы ПТС у меня и расписка.
Здравствуйте, Светлана!
Если Вам адрес известен, то подавайте исковое заявление в суд по его месту жительства и требуйте взыскания денежных средств.