Адвокат обращается с жалобой на приговор областного суда и определение коллегии Верховного Суда - порядок подачи и сроки

Адвокат пишет жалобу на приговор обл. суда (1 я инстанция) и на определение коллегии Верховного Суда и собирается в порядке надзора направить ее в суд по месту отбытия наказания. Я хочу пожаловаться и в Президиум ВерховногоСуда. Что это будует за жалоба? Какой порядок подачи ее (очередность) и сроки подачи?
Лучший ответ

Жалоба на приговор областного суда (1-я инстанция) - кассационная, подается (через облсуд) в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ. После рассмотрения кассационной жалобы, возможна подача надзорной жалобы, которая подается непосредственно в надзорную инстанцию Верховного Суда РФ, там же и рассматривается. Жалоба в порядке надзора не направляется в суд по месту отбытия. Районные суды, по месту отбытия наказания, рассматривают, например, ходатайства о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством, об УДО.