Неприятный инцидент - Каковы последствия после того, как собака покусала ребенка на нашей территории?
Сегодня на территории частного дома моя собака покусала соседского ребенка, мать ребенка знала что на территории дома пёс, а она сама где то пьянствовал, у нее 8 детей и 9 ым беременна, ребенку запретили выходить на определенную территорию где находится собака, в итоге ребенок не послушал и собака ее нормально покусала, моя жена позвонила в скорую, ребенка госпитализировали, что нам ждать от этой ситуации?
Если мать ребенка обратится в суд, будете оплачивать нанесенный вред здоровью ребенка и моральный ущерб. Без вариантов, к сожалению.
Скорее всего, мать ребенка предъявит иск в интересах ребенка о возмещении расходов на его лечение и взыскании компенсации морального вреда. Так что только гражданско-правовые последствия.