Продавец не соглашается на повышение цены - возможные решения для покупателя

Хотим купить квартиру но она стоит 700000 а купить должны за 850 потому что продавали старую квартиру с разрешением органов опеки за 500000 и мат капитал добавить. Продавец не соглашается чтоб ставить сумму выше фактической. Можно в договоре будет прописать что я покупаю без права прерывания сделки или еще есть выход чтоб покупатель был перестрахован?
Лучший ответ

Нет такого понятия "право прерывания сделки". Если вы не сможете договориться относительно цены, то сделки не будет, потому что цена является одним из существенных условий договора купли продажи.