Благовещенск, 16.09.2018, 05:02

Как сдать, обменять на другой телефон купленный в салоне МТС неделю назад? Спасибо.

Вопрос №14596986 из г. Благовещенск
опубликован 16.09.2018, 05:02
Как сдать, обменять на другой телефон купленный в салоне МТС неделю назад? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если сложно технический товар имеет недостатки, Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара в течение 15 дней со дня покупки, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Для этого обратитесь с письменной претензией в салон, укажите недостатки, Ваши требования, ссылайтесь на указанную норму закона.

Благодарю за Ваше обращение.

16.09.2018, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если имеются недостатки потребуют экспертизу это еще + дни?

19.09.2018, 09:09

Здравствуйте!

ПО закону проще и быстрее вернуть деньги за товар, обмен займет больше времени.

Главное до истечения 15 дней с момента покупки написать пис. претензию в 2 экз., после истечения будет усложнена процедура возврата денег.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Продавец вправе назначить экспертизу, да это доп. время.

Но Вы вправе на ней присутствовать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

19.09.2018, 09:12

Пишите претензию в 2 экз. на расторжение договора купли-продажи и возврат денег и сдавайте в магазин под роспись на втором экз.

Срок удовлетворения претензии-10 дней. В этот срок входит и проверка качества. Никаких "дополнительных дней" не предусмотрено

Если срок будет нарушен, то с 11-го дня начинает исчисляться неустойка в размере 1% от стоимости товара в сутки.

19.09.2018, 09:16

Здравствуйте.

Все зависит от требования, которое Вы предъявите. О возврате денег - претензию должны рассмотреть в течение 10 дней, ст.22 Закона "О защите прав потребителей", о замене товара - до 20 дней, ст.21 Закона.

Экспертиза включается в срок рассмотрения претензии, Вы имеете право при ней присутствовать, если заявите об этом письменно. Соответственно, телефон можете предъявить непосредственно на ее проведение.

19.09.2018, 10:29