Исправление незаконно назначенного заместителя председателя профсоюзного комитета - основания и подтверждающие документы
Здравствуйте, Людмила, Вам необходимо руководствоваться Положением о профсоюзной организации (такой документ должен быть разработан и утвержден на собрании членов профсоюзной организации), в котором прописаны все условия для выбора/избрания членов профкома, а также требования к кандидатам на указанные должности.
Такое Положение сейчас не требуют. Предлагают руководствоваться Уставом профсоюза работников образования, а там всё изложено в общих чертах.
В Уставе профсоюза, даже если имеются общие положения о проф коме, то каким образом происходит избрание членов проф кома, должно в нем регламентировано. Не ознакомившись с документом невозможно дать оценку.