Ростов-на-Дону, 16.09.2018, 08:15

Отсутствие информации по участку в кадастровой палате в результате объединения - включение данных о объединении в справку о переходе прав собственности?

Вопрос №14597200 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2018, 08:15
В кадастровой палате отсутствует информация по номер нужного участка вследствие объединения с соседним. Будут ли содержаться сведения об объединении в справке о переходе прав собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

о переходе прав на объект недвижимости не предусмотрены сведения о кадастровых номерах, из которых образован объект недвижимости (предыдущие кадастровые номера).

16.09.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Выходит такие сведения можно запросить только через суд? Или сам кадастр может их предоставить?

16.09.2018, 12:03

Здравствуйте! Вам желательно пояснить если у вас спор и тем более он решается в судебном порядке то в суде и заявляйте соответствующее ходатайство.

16.09.2018, 12:22

Приказом Минэкономразвития утверждены разные формы.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) «сведения о характеристиках объекта недвижимости» должна содержать кадастровые номера, из которых образован объект недвижимости в случае, если в межевом плане при учете объекта была об этом информация.

Закон предусматривает в кадастр недвижимости внесение таких сведений:

«Кадастровый номер объекта недвижимости, из которого в результате раздела, выдела или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с объектом недвижимости (далее - исходный объект недвижимости) образован новый объект недвижимости» (статья 8 от 13.07.2015 г. №218-ФЗ).

16.09.2018, 12:53