Ограничение перевода на работу в другой магазин - есть ли правовые основы?
У меня жена работает в магазине пятёрочка в г. Северодвинске хочет перевестись в г. Архангельск тоже магазин пятёрочка. В данный момент она на больничном с давлением и на основании, что она на больничном перевод ей не дают. Мотивация, что пока она на больничном перевод не дадим, только когда выйдет на работу. В магазине в г.Арх-ке директор берёт. Вопрос: обосновано ли действие руководства и если нет на что я могу сослаться законодательно?
Обосновано. Потому что изменение условий договора это право а не обязанность (ст. 72 ТК РФ). От того что она хочет и что ее там берут - ничего не меняется.