Как разделить имущество при разводе, если квартира приобретена до брака?
На квартиру можете не претендовать, поскольку она не подпадает под режим совместно нажитого имущества, определенный статьей 34 СК РФ. А вот автомобиль - другое дело. Вам достаточно общих данных (марки, года выпуска и т.д.) для проведения оценки и заявления ее в составе имущества, подлежащего разделу в судебном порядке. Однако, поскольку автомобиль не может быть разделен в натуре, суд примет решение - признать право собственности за одним из супругов, с взысканием с него в пользу другого супруга 1/2 стоимости данного автомобиля. Такие дела.
Здравствуйте! Да, доли от квартиру Вы не получите, т.к. данная квартира приобретена вне брака. Вы имеете право на 1\2 долю на автомобиль.