Как оформить новую машину на несовершеннолетнюю дочь - делать нотариальную доверенность или подойдет разрешение от родителей?
Собираюсь покупать новую машину. Но так как могут возникнуть проблемы со стороны налоговой и опасаюсь судебных споров, то хочу оформить машину на 9 летнюю дочь. Нужно ли делать нотариальную доверенность на несовершеннолетнюю дочь или подойдет только разрешение со стороны меня, как матери и отца ребенка? Или оформить на мужа или свою маму? Как лучше поступить?
Никакая доверенность не нужна и никакого согласия не требуется. Договор купли продажи от имени ребенка подписываете вы или мать ребенка и этого достаточно. Только продать машину будет сложно, поскольку для этого потребуется согласие органа опеки. Можете оформить и на маму и на папу.
Никакой доверенности вам не нужно, можете оформлять на дочь, при этом вы будете являться в органах ГИБДД ее законным представителем.
А если оформлю на мужа, при спорах с налоговой могут ли взять в арест машину или права на вождение? Так как водить ее буду я. Я ИП.