Куда обратиться по поводу сан-курортной путевки
Здравствуйте. Для того, чтобы получить бесплатную путевку в санаторий пенсионеру-ветерану труда, необходимо произвести ряд действий:
Сначала посетить своего лечащего специалиста, который даст направление на медосмотр. После его прохождения пенсионер должен получить заключение специалиста о том, что рекомендовано санаторное лечение.
После получения справки в форме №070/у-04 гражданин пожилого возраста должен посетить УСЗН, где он пишет заявление в установленной форме и подает документы: копия и подлинник паспорта; бумага, подтверждающая, что гражданин имеет право на эту льготу; СНИЛС; заключение мед. специалиста, а также иногда бумагу о проведении медико-социальной экспертизы.
После этого лицо, желающее получить льготу, ставится в очередь, по мере продвижения которой пенсионером получается документ на поездку в пансионат.