Аварийное состояние приватизированного жилья - Может ли администрация поселка помочь?
У нас дом на двух хозяев. Я с двумя детьми живу в одной половине. У нас приватизированное жилье, но в аварийном состоянии. Вот вот рухнет потолок и стена отошла в сторону улицы на 5 см. Может ли нам чем нибудь помочь администрация нашего поселка?
Лучший ответ
Да, обращайтесь с требованием провести обследование.
Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 (далее - Положение).
Ну начните с письменного обращения в администрацию района, а далее уже по сути ответа можно решать какие принять дальнейшие действия.