Херсон, 16.09.2018, 13:56

Соседи в общежитии оспаривают право нашей комнаты после ремонта - проблема с подписями в документе

Вопрос №14598053 из г. Херсон
опубликован 16.09.2018, 13:56
Я живу в общежитии у нас есть общая кухня которой ни кто не пользовался, все соседи подписались о том что она им не нужна, писали каждый своей рукой подписи и паспортные данные. Было это в 2014 году. Мы сделали там ремонт и получилось комната мы там живем. Прошло время и теперь она им понадобилась. Утверждают что они ни чего не подписывает, и что они нам дали на временное пользование. Но на том документе который они подписывает сверху написанно что они не имеют к комнате поитензий и на дальнейшую приватизацию. Проблема в том что она ни кем не заверенная. Они могу ее забрать. Эти подписи без заверия имеют силу. Вот они подали в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина! Данная расписка не имеет юридической силы. Все комнаты, в том числе и места общего пользования, указаны на общем поэтажном плане. Все перепланировки, произведенные без разрешения собственника, без разработанной и утвержденной проектной документации не правомерны. Это помещение-кухня, место общего пользования по плану, у вас не было права ее занимать и производить там какие-то работы по капитальному ремонту. Это навскидку. Для того, чтобы ответить более подробно, необходимо видеть все документы и иск с приложениями.

16.09.2018, 15:13

Эта общая кухня ни где не числится по плану. Она ни кому не принадлежит и ни кому не относиться.

16.09.2018, 15:17

Добрый день, Марина! Так не бывает, у любого собственника помещения есть поэтажный план, где указаны все комнаты, кладовки, туалеты, душевые, кухни и т.д. Необходимо у собственника истребовать эти документы и привлекать его к участию в процессе. Но это вам поможет сделать юрист, адвокат, которого вы имеете право привлечь для участия в процессе и подготовке возражений на иск.

16.09.2018, 15:25