Арест на квартиру при оформлении дарственной - отсутствие уведомления от приставов и непогашенный долг перед микрозаймом

• г. Казань

При оформлении дарственной оказалось, что приставами наложен арест на квартиру. Хотя ни по почте, ни лично от них никаких писем не получали. А потом еще оказалось, что долг полностью погашен перед микрозаймом еще в июле 2017, а долг висит до сих пор. Как такое может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае советую предоставить приставу все платежные документы, пристав будет обязан закрыть ИП.

Особенности национального документооборота... Идете к приставам с платежными документами, они закрывают исполнительное производство и прекращают арест имущества.

Скорее всего обращаться в суд и снимать данноее обременение, если то лицо, которое наложило данный запрет не хочет снимать его добровольно.

Здравствуйте! Приставы редко сами соблюдают закон об исполнительном производстве. Они обязаны уведомлять и высылать постановление о наложении ареста. Сейчас Вам надо, чтобы взыскатель (МФО) подал в суд заявление о том, что долг погашен и претензий они не имеют. В противном случае придется снимать арест в судебном порядке.