Могу ли я быть освобожден от выплаты алиментов на ребенка, который живет со мной?

Меня зовут Николай. Я подал в суд иск об уменьшении размера выплат по алиментам. Алименты платил на на троих детей. Хотя один ребенок проживал со мной. Бывшая жена на суде приняла иск о том что бы на ребенка который живёт со мной я не платил алименты. Скажите могу ли я подать ходатайство о том что б меня освободили от уплаты долга по алиментам на ребенка который проживает со мной. Спасибо.
Лучший ответ

Надо смотреть, чем Вы мотивировали свои исковые требования. Так же надо знать, определялось ли место жительства детей по решению суда или по устной договоренности?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении Вас от задолженности по оплате алиментов на основании ст. 114 СК РФ.

После вступления в законную силу судебного решения по отмене алиментов на одного ребёнка вы вправе подать иск по ст.114 СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.