Правовая защита авторских прав в случае передачи рукописи на доверительных началах
Я написал повесть «Море» и передал рукопись своему давнему знакомому, попросив высказать по ней свои замечания. (если я умру), то никаких доказательств, что повесть находится у знакомого, не осталось, так как я передал ее знакомому на доверительных началах, а жене сказал, что отнес повесть в редакцию, однако ее это не заинтересовало.
Знакомый внес в текст рукописи свои исправления.
Может ли знакомый издать повесть под своим именем, если поступит недобросовестно?
Кто может защитить имя действительного автора?
Каким образом эти вопросы решены в законодательстве об авторском праве?
Лучший ответ
Лучше всего - обратиться в следственный комитет, это их подследственность. У них катастрофически не хватает направленных дел в суд и поэтому они берутся за дела подобного рода очень рьяно!