Авто, принадлежащее мне с 2013 года, обнаружено заложенным в банке с 2016 года. Что делать в такой ситуации? Помощь нужна!

Я владелец авто с 2013 решил продать авто а оно оказывается в залоге у банка с 2016 г. отданным неизвестным мне лицом. И что мне теперь делать? Помогите пожалуста.
Лучший ответ

Если вы владелец с 2013 года, то придется разбираться, каким образом машина попала в залог. Если это мошенничество, обращайтесь для начала в полицию с заявлением.

Спасибо большое

Для начала надо выяснить, когда и кем заключен договор залога. Если это уже в период с 2013 года, то такая сделка ничтожна. Если после - то есть другие способы защиты.

Для детальной консультации надо изучить документы. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.