Развелся с женой, нужна помощь - работаю неофициально, есть долги, какие последствия и размер алиментов при возможном судебном разбирательстве?
Если Вы не работаете, то суд может установить фиксированную сумму алиментов, исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе. Но может взыскать и в процентном отношении к зарплате, а пристав будет исчислять исходя из средней заработной платы по России (25% один ребенок, 33% два ребенка, 50% три и более детей). При этом алиментные платежи имеют приоритет перед любыми другими платежами, т.е. взыскиваются в первую очередь..
Т.е если прожиточный минимум 8000 на реьёнка, то я должен буду платить эту сумму, но где я возьму деньги если я не работаю или например мой официальный заработок 8000, тогда что.
Этот вопрос уже приставов волновать не будет. Где хотите, там и изыскивайте. В противном случае, Вам могут быть начислены штрафные санкции, а также приостановлено действия водительского удостоверения (если имеется)., буде закрыт выезд за границу. Также, получатель алиментов, может поставить вопрос о лишении родительских прав.