Ишим, 16.09.2018, 20:16

Развелся с женой, нужна помощь - работаю неофициально, есть долги, какие последствия и размер алиментов при возможном судебном разбирательстве?

Вопрос №14598919 из г. Тюмень
опубликован 16.09.2018, 20:16
Развелись с женой, договорились что буду платить по 5000 руб., спустя пару месяцев она заявила что хочет подать в суд, я работаю неофициально и у меня ещё долги по кредитам (работают приставы), что мне будет и сколько я должен платить буду если она подаст в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не работаете, то суд может установить фиксированную сумму алиментов, исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе. Но может взыскать и в процентном отношении к зарплате, а пристав будет исчислять исходя из средней заработной платы по России (25% один ребенок, 33% два ребенка, 50% три и более детей). При этом алиментные платежи имеют приоритет перед любыми другими платежами, т.е. взыскиваются в первую очередь..

16.09.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Т.е если прожиточный минимум 8000 на реьёнка, то я должен буду платить эту сумму, но где я возьму деньги если я не работаю или например мой официальный заработок 8000, тогда что.

16.09.2018, 20:53

Этот вопрос уже приставов волновать не будет. Где хотите, там и изыскивайте. В противном случае, Вам могут быть начислены штрафные санкции, а также приостановлено действия водительского удостоверения (если имеется)., буде закрыт выезд за границу. Также, получатель алиментов, может поставить вопрос о лишении родительских прав.

16.09.2018, 20:58

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034