Мужу звонят из Альфа банка, требуя вернуть несуществующий кредит - что делать?
Спросить.
Мои вопросы
Мои вопросы Задать другой вопрос
Мария Михайловна Россия, г. Кострома (на сайте)
08.08.2018 в 07:10 номер вопроса №14468699 прочитан 10 раз.
У меня вот такой вопрос, помогите пожалуйста разобраться.
Моему мужу на протяжении двух лет звонят из Альфа банка и говорят что он должен вернуть кредит плюс проценты неустойки, который оформлял в 2014 году. Но дело в том что кредит он не брал и Альфа банка у нас в городе нет, кредитную карту он тоже не оформлял. Ему звонили, он говорил что разбирайтесь, кредит я не брал, тем более что не верно указано семейное положение. Вообще ему звонили, звонили, а на днях пришёл субедный приказ мирового судьи о взыскании задолженности.
Мы сходили в суд, и в суде нам показали материалы дела, в которых мы очень удивились. Дело в том, что в материалах дела имеются документы за подписью мужа, якобы он взял кредитную карту, и якобы лаже производил платеж, согласно предоставленной банком справке, но как это могло произойти он не понимает, он кредита не брал, и уж тем брлее ничего не платил, единственное что он оформлял это бонусную карту Билайн, но не как не кредитную. И что теперь делать мы совершенно не знаем. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
А Вы отменили судебный приказ? Если нет, то Вы уже опоздали и ничего не докажете. А так в исковом производстве могли бы просить экспертизу и доказать, что подпись не его.
Большое спасибо!