Краснознаменск, 16.09.2018, 21:40

В случае развода, с кем может остаться ребенок при гражданстве Мексики у отца, а прописке и гражданстве РФ у матери?

Вопрос №14599027 из г. Краснознаменск
опубликован 16.09.2018, 21:40
Я гражданка РФ брак зарегистрирован в России с Гражданином Мексики, подскажите, в случае развода, с кем вероятнее останется ребенок (у ребенка только русское гражданство и прописка в рф но отец значится мексиканец).
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами и останется. Потому что во-первых, гражданин РФ, а во-вторых, по практике-как правило всегда оставляют с матерью ребенка.

17.09.2018, 18:54

Здравствуйте! Расторжение брака регулируется российским законодательством и будет осуществляться в российском суде. Если Вы будете настаивать на том, чтобы ребёнок остался с Вами, то вероятнее всего его оставят с Вами.

17.09.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ! А тот факт, что я безработная и не имею собственной жилплощади, но естественно имею прописку (лишь могу претендовать на 1/6 часть родительского жилья), не станет против меня и оегающим в данном деле?

17.09.2018, 18:59

Ну и что. Родительское жилье есть. В крайнем случае договор найма заключите, в суд предосавтите. Вообще не надо переживать. Суд в РФ будет дело рассматривать.

В Мексике может быть и с отцом оставили. У нас - нет.

17.09.2018, 19:01