Права иностранного мужа при разводе с гражданкой России - кто остается с ребенком и могут ли быть проблемы с выездом из страны

Муж иностранец (британец). Брак был заключен в России. Жена гражданка России. Ребенок 2,5 года гражданство России. При разводе с кем остается ребенок? Может ли муж отсудить ребенка себе и вывезти из страны?

Лучший ответ

Может вывезти ребенка, чтобы этому воспрепятствовать, наложите запрет на выезд.

вопрос с кем останется ребёнок - решает суд! Преимущественное право (негласное) у матери! шансы у мужа 1 из 100!