Вопрос оставления ребенка при разводе родителей с разными гражданствами и временной регистрацией

С кем из родителей останется ребенок при разводе, если мать гражданка Молдовы, а отец гражданин России? Ребенку 1,5 у ребенка постоянной прописки нет, у него временная регистрация на пять лет.
Лучший ответ

Спор решается в суде с учетом того кто занимается ребенком, к кому привязан ребенок и условия также принимаются во внимание

Надо смотреть нюансы, но по практике с матерью.

Ребенок останется с тем, с кем решат сами родители. Никто его принудительно отбирать при разводе не будет.

По договоренности супругов! Если не договорятся то решать будет суд! скорее всего с матерью оставит!