Подсобному рабочему на реставрации дома (Крестовая 40), несовершеннолетнему, требуется помощь после неурядиц с выплатой заработной платы
Здравствуйте, Дмитрий.
В зависимости от того, что Вы хотите.
Если просто взыскать задолженность по зарплате, то нужно обращаться в суд и взыскивать задолженность по зарплате (срок исковой давности 3 месяца), указав расчет задолженности в иске.
Если восстановиться на работе одновременно, то срок давности по таким спорам составляет - 1 месяц.
Из Вашего вопроса не очень понятно, работали Вы официально или нет.
Если работали не официально, то тогда еще потребуется устанавливать факт трудовых отношений.
Здравствуйте! Срок исковой давности по трудовым спорам о незаконном увольнении 1 месяц, о взыскании недополученной зарплаты 3 месяца! Обращайтесь в суд и иском. Признавайте факт трудовых отношений, взыскивайте зарплату и признавайте увольнение незаконным.