Самара, 17.09.2018, 00:52

Председатель СНТ подает иск о защите чести и достоинства, требуя 300.000 рублей

Вопрос №14599332 из г. Самара
опубликован 17.09.2018, 00:52
Председатель СНТ подал на меня иск о защите чести и достоинства и деловой репутации. Я председатель ревизионной комиссии. Просит 300.000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Ст.128 ГК РФ.

По ст.46 Конституции РФ и ст.3 ГПК РФ имеет право и обратится в суд. По ст.131, 132, 71 ГПК РФ составляется иск и предоставляются документы.

Вы можете по ст.35 ГПК РФ подавать возражение. Но нужно ознакомится с документами ст.55 ГПК РФ. Какие есть на руках?

17.09.2018, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно посмотреть суть дела, чтобы написать возражения нужно понимать что писать и на что упираться, можете обратиться к любому юристу сайта для построения юридической позиции, поможем если надо будет)

17.09.2018, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как материалы сюда приложить? Чтоб понятнее было.

17.09.2018, 01:04

Ну в этом плане лучше лично на почту юриста которого выберете скидывать материалы, но хочу заметить что данная услуга будет платная, скорее всего как договоритесь. Здесь публично не всегда загружаются документы да и это работа кропотливая достаточно.

17.09.2018, 01:05

В вашем деле не все так просто; как правило, стороны должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются и представить доказательства (письменные, устные и т.д.);-так как по делу вы ответчик, то вам над "защищаться", т.к. представить опровержение тех фактов, которые указывает истец;

- правильно вам написал юрист - это работа "кропотливая"...очень важны детали...

17.09.2018, 09:17