Ялуторовск, 17.09.2018, 07:32

Где я могу заверить договор купли продажи с рассрочкой платежа.

Вопрос №14599639 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2018, 07:32
Где я могу заверить договор купли продажи с расрочкой платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данный договор не нужно нигде заверять. Идете в Росреестр с данным договором и покупателем и перерегистрируете собственность. В случае неоплаты, последует иск в суд.

Либо если все же хотите зачем то заверить, идете к нотариусу.

17.09.2018, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Владелец квартиры хочет оформить собственность только после уплаты всей суммы.

17.09.2018, 08:00

Добрый день. Вы в праве произвести нотариальное заверение сделки.

Для заверения Вам совместно с продавцом необходимо обратиться к нотариусу.

17.09.2018, 08:06

Собственность регистрируется в росреестре. Если этого не сделать, то в дальнейшем велики шансы остаться без квартиры (собственник умрет и наследники будут бороться за недвижимость либо образуются долги и на данную квартиру будет наложен арест).. Поэтому на вашем месте я бы отказался от данной покупки с такими условиями.

17.09.2018, 08:08

Здравствуйте, а в чем проблема? Оформляйте обыкновенный договор купли продажи, где указывайте, что расчет произведен до подписания договора полностью, так обычно и делается. Подписывайте его в Росреестре. Зачем Вам рассрочка, если расчет производится вперед, деньги до подписания договора можно положить в банковскую ячейку, после сделки заберете их вместе и продавец их получит.

17.09.2018, 08:10

Доброго времени суток!

Павел, Ваш продавец либо сильно страхуется, либо в будущем Вы - очередной потерпевший по ст. 159 УК РФ. Пропишите в договоре, что оплата производится непосредственно при сдаче документов на регистрацию перехода права собственности. И в присутствии сотрудника МФЦ пусть продавец подпишет оба экземпляра договора и акта приёма-передачи и обменяйте их на деньги.

Удачи!

18.09.2018, 14:16