Обнаружена ошибка в договоре купли-продажи квартиры спустя 13 лет - что делать, если номер паспорта содержит ошибку?

Спустя тринадцать лет после сделки в договоре купли продажи квартиры обнаружена ошибка. В номере паспорта вместо цифры 6 стоит 8. Как быть в этой ситуации? С уважением; Николай.
Лучший ответ

Добрый день.

Самый простой способ исправить ошибку, это найти другую сторону и заключить дополнительное соглашение к договору. Если не получиться, обращайтесь в суд с требованием установить сторону договора.

Благодарю Вас!

Смотря для каких целей вам нужно вносить исправления в ДКП.

Если возможно - можно сделать доп соглашение к договору и исправить эту ошибку.

Если для целей оформления наследства, раздел имущества, оспаривания права и т.д. - то возможен судебный порядок.