Имеет ли смысл подавать исковое заявление против банка после отзыва лицензии или уже написанное заявление на внесение в список кредиторов достаточно?
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл подавать исковое на банк, у которого была отозвана лицензия (на данный момент введена временная администрация) или это не играет роли, т.к. заявление на внесение в список кредиторов уже было написано в банке-агенте?
Добрый день! Исковое подавать не нужно. После отзыва лицензии временная администрация вводится до вынесения арбитражным судом решения о признании кредитной организации несостоятельной (банкротом) или о ликвидации кредитной организации. После окончания срока полномочий временной администрации ваше требование передается конкурсному управляющему, который рассматривает его и в случае обоснованности в течение 30 дней вносит его в реестр. В тот же срок конкурсный управляющий должен уведомить кредитора о включении его требования в реестр требований кредиторов, или об отказе в таком включении в указанный реестр, или о включении требования в реестр в неполном объеме.