Какая сумма будет налогооблагаемой базой при принятии и передаче средств ООО на упрощенке

Если ООО на упрощенке принимает деньги от клиента как оплата услуги скажем 1 тыс руб, и как передача средств для покупки авто для клиента скажем 50 тыс руб, то какая сумма будет налогооблагаемой базой... 50 тыс получили и 50 тыс отдали дальше продавцу авто... а 1 тыс оставили как вознаграждение себе..?
Лучший ответ

Добрый день!

Это зависит от того какой режим УСН используется (доходы или доходы минус расходы), а также как составлен договор по которому передаются деньги от клиента и по которому приобретается автомобиль.

Вариант, когда под налогообложение попадет только вознаграждение вполне возможен при любом режиме УСН.

Благодарю. очень кратко и по делу! я узнал именно то что хотел! всех благ))