Возможно ли объединить участки, купленные с использованием материнского капитала и за наличные деньги, и удалить межевание документально?
Купили два смежных участка. (раньше был один участок. Прежние хозяева сделали межевание. Разделили их)мы купили два этих участка. Тот участок на котором дом мы его взяли за материнский капитал. А тот который рядом. Просто за наличку. Могу лия убрать это межевание документально.? возможно ли объединить два участка в один, если один из них куплен на материнский капитал? Мы на этом пустом участке хотим строить дом.
Добрый день! Конечно, можете! Покупка за материнский капитал не налагает запрет на какие-либо законные манипуляции с земельным участком. Только при подготовке межевого плана о объединении земельных участков, уточните не будет ли объединенный участок превышать допустимые максимальные нормы размера з.у. для данной территориальной зоны и данного вида разрешенного использования з.у. Такие сведения вам может дать кадастровый инженер, который будет готовить межевой план! Удачи!