Важные аспекты договора с юридической компанией при решении вопроса о признании себя банкротом

Обратилась в юридическую компанию чтобы помогли признать банкротом что должно быть прописано в договоре заключенным об оказание юридических услуг я боюсь оплатить 150 т и повесить на себя еще один долг.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина!

Очень часто, прибегая к услугам юридических компаний, обратившиеся лица позже отказываются от услуг. Вы должны понимать на что Вы идёте. Хочу Вас заверить в том, что далеко не всех суды признают банкротами. Если у Вас есть какие-то сомнения относительно юридической компании, то лучше попросите у них бланк договора и как минимум предоставьте его для ознакомления юристу.

(ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте.

Вы обратились в юридическую компанию - ООО?

Ели в ООО - бегите оттуда! Обращаться нужно только к:

- частнопрактикующему юристу;

- адвокату;

- финансовому управляющему.

Договор должен заключаться НЕ с фирмой, а с конкретным человеком!

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими" и "специалистами по банкротству", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Здравствуйте Валентина! Очень, очень важно для понимания - вы оплачиваете услуги, а не результат. Даже гарантия, прописанная в договоре будет ничтожным условием. Всегда лучше обращаться к юристам по рекомендациям знакомых. Но если уж таких нет, то к адвокатам (не юристам, а именно адвокатам) которые состоят в адвокатской палате и на которых в случае чего можно пожаловаться. ООО и ИП таких рисков не несут, особенно ООО, их можно хоть каждый день открывать.