Нарушение прав работника - возможна ли жалоба на руководителя генеральному директору?
Добрый день Ирина, в вашем случае жалоба ген директору не принесет вам результата который вы желаете на самом деле, чтоб привлечь к реальной ответственности руководителя, обратитесь в Трудовую инспекцию-гораздо действенный способ, нежели жалоба к ген директору.
Добрый день, жалобу Вы написать конечно можете, никто Вас не лишал этого права. Однако будет ли от этого результат это другой вопрос. Дела о восстановлении на работе решаются только через суд (если Вы конечно желаете восстановиться в занимаемой должности). Если у Вас есть доказательства, то Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных трудовых прав в суд, однако помните что доказать факт написания заявления по собственному желанию под давлением доказать очень сложно.