На основании какого закона учитель может отстранить больного ребенка от уроков
Закон министерства образования о том, чтобы не допускать больных детей до урока.
Лучший ответ
Добрый день,
Пока ребенок находится в школе, вся ответственность за его жизнь и здоровье лежит на учителе и директоре. Их обязанности прописаны в Федеральном Законе «Об образовании» и Уставе учебного заведения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года ст.41
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте,
Больной ребенок - понятие растяжимое. Нужно знать, какой именно болезнью он болеет, состояние ребенка и прочие нюансы.
Мы гадать не будем.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!