Отец гражданского мужа угрожает выселить нас из долевой квартиры - как нам быть?
Вы описали типичную ситуацию поведения этакого сособственника - деспота... к сожалению вы не имея доли в праве собственности не имеет права на проживание, однако ваш сожитель может ее подарить (например 1/6 долю) ... либо терпите пока не купите свою квартиру...
Здравствуйте! Ну если у Вашего супруга имеется доля, то лучше всего обратиться с исковым заявлением в суд и установить порядок пользования жилым помещением по решению суда.
Здравствуйте Элен! Не бойтесь суда, сами подайте иск об определении порядка пользования квартирой (это должен сделать ваш сожитель).
Добрый день, Элен.
В Вашем случае можно только посочувствовать и пожелать набраться терпения.
А отец Вашего супруга не страдает психическими расстройствами? Может Вам следует обратиться в суд и признать его не дееспособным?
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
Я не имею доли в квартире и она мне даром не нужна, Я проживаю с гражданским мужем на его территории. Никакого Вреда его отцу не причиняю, даже не разговариваю с ним, напротив это он провоцирует и оскорбляет. Может ли он меня выгнать?
Я вам ответил на ваш вопрос выше:
"...к сожалению вы не имея доли в праве собственности не имеет права на проживание..." - т.е. он может разными способами заставить вас покинуть это жилье...