Ситуация с приватизацией квартиры - угрозы и долги жены отца. Что делать?
Долг перед банком возник до брака или после?
Переписать она его не может, но если папа был поручителем по кредиту, отвечать по ее долгам в таком случае он может.
Юлия Сергеевна! Это возможно только в случае согласия кредитора и вашего отца.
Что касается, ваших страхов о том, что они могут вас выжить, то вам не следует бояться. Страх самый плохой помощник. Ни в коем случае не продавайте, не покупайте и не влезайте в кредиты. Если она еще раз вам позвонит и будет угрожать, сообщите ей о том, что вы е записываете на диктофон и если она не успокоится вынуждены будете обратиться в полицию, тк. ее угрозы воспринимаете серьезно. Ваш отец не должен погашать долги этой женщины.
Жена отца кредит взяла в браке. Она уже 4 года нигде не работает. Отец тоже брал на себя кредит и ему осталось по своему кредиту заплатить 10 тыс. Сейчас у него нет возможности его погасить, так как он уже несколько месяцев не работает. Я думала погасить его кредит, но теперь сомневаюсь, стоит ли в такой ситуации это делать?
Юлия Сергеевна, это Ваше право не платить. Вас никто принудить к этому не может. Это - не Ваши долги.