Взяли кредит и обязали страховку, выплатили кредит, можно ли вернуть страховку и как.
Для решения вопроса о составлении претензии на возврат стоимости страховки необходимо с ней ознакомиться. Страховка сейчас в наличии?
Добрый день, если кредит выплатили досрочно можно вернуть часть страховой премии, но только в том случае если договор страхования заключался в обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору и это прямо явствует из договора. Для того чтобы вернуть страховую премию Вам необходимо изначально обратиться с заявлением о возврате части страховой премии в Вашу страховую компанию. В случае отказа обратиться в суд.
Добрый день.
В некоторых случаях возможно вернуть сумму страховки. Зависит от условий страхования. У вас было досрочное погашение кредита?