Правомерны ли действия бухгалтера при выплате алиментов, несмотря на долг по алиментам? Как защитить свои права в данной ситуации?
Вы не указали в каком размере удерживаются алименты - 1. В долях, в твёрдой денежной сумме. 2. Каков % удержания пристав указал в своём Постановлении на удержании из заработка и иных доходов алиментщика. С догом по алиментам вправе удержать до 70%. Постановление у вашего мужа должно быть на руках.
Возможно выплаты произведены в соответствии с требованиями пристава.
Все вопросы решает алиментщик, а его женщина только помогать, т.к. с ней без нотариальной доверенности никто разговаривать не будет.
Муж ваш обязан сообщить приставу о своём увольнении.
После увольнения и до официального трудоустройства он обязан платить алименты ориентируясь на среднюю ЗП в России (45848,00 руб.). Пристав долг также по средней ЗП в России будет насчитывать.
Добрый день, Елена.
Действия бухгалтера неправомерны. На него следует написать жалобу в Прокуратуру Вашего региона, Инспекцию по охране труда. Если это не даст результата, то в суд. В суд Вы имеете право обратиться в течении 3-х месяцев с момента получения окончательного расчета.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
Доброго времени суток! Напишите заявление в бухгалтерию с просьбой выдать расчет начисления и выплаты алиментов. Если вы не согласны с действиями работодателя, то напишите претензию, а потом иск в суд.