Бывший муж получил расчет при увольнении, а алименты мне выплатят только через месяц - что делать и куда обратиться?

Бывший муж 7 июня 2021 года уволился, в этот же день он получил расчёт, а алименты мне выплатят с расчета только 15 июля, правомерно ли это? Куда можно пожаловаться, чтобы выплатили раньше?

Лучший ответ

15 иююля это слишком поздний срок. Вам приставам следует пожаловаться, чтобы алименты выплатили раньше.

Не позднее 10 июня должны выплатить. Жаловаться прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

По закону если постановление об удержании алиментов с заработной платы направлено на работу, то расчет экс супруг получит быстрее, т.к. сначала бухгалтер переводит денежные средства приставая, пристав дает указание на депозит, уже после чего формируется платеж и идет оплата с депозита вам на счет, на прямую бухгалтер вам не может по закону производит перечисление!

Спасибо за грамотный ответ!