Как зарегистрировать дом и получить адрес на этапе готовности коробки для подключения газа на участке под ИЖС?
Я строю домна участке под ИЖС. На данном этапе практически готова коробка (стены, крыша). Для подачи заявления на подключение газа мне нужно зарегистрировать дом и получить адрес. Смогу ли я это сделать на данном этапе строительства?
Добрый день
Да сможете и не надо никакую дорогостоящую экспертизу проводить. Есть другие варианты. Если необходимо могу разъяснить подробно.
Вам необходимо провести строительно-техническую экспертизу на предмет соответствия объекта градостроительным, санитарным и иным нормам, обратиться в органы местного самоуправления, предварительно согласовав размещение дома на принадлежащей Вам земле с соседями, а затем, в случае отказа администрации в узаконении, обращаться в суд.