Белгород, 17.09.2018, 11:49

Ситуация с продажей доли квартиры - право на доступ

Вопрос №14600645 из г. Белгород
опубликован 17.09.2018, 11:49
Квартира была в ипотеке, с мужем развелись поделили имущество, я продала ему свою долю в квартире по договору купли-продажи в рассрочку платить ему до декабря, квартира в обременении, я на данный момент прописана в этой квартире, муж сменил замок входной двери. Могу ли я беспрепятственно входить в эту квартиру или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу - вы продали свою долю квартиры, а значит не имеете прав на нее... таким образом формально он может вас оттуда выселить и будет прав...

17.09.2018, 11:55

К сожалению нет, так как вы заключили договор купли-продажи доли в квартире. Собственник квартиры (ваш бывший супруг) имеет полное право ограничить вам вход в квартиру, независимо от того, прописаны вы в ней, или нет.

17.09.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А то что доля в квартире находится у меня в обременении поскольку денежные средства до конца не выплачены, а также имеется регистрация в этой квартире, это не дает мне права пользования?

17.09.2018, 12:06

Нужно читать ваш договор купли-продажи, именно там должны быть оговорены порядок пользования квартирой, если он за вами сохраняется... обременение подразумевает, что вы можете ее квартиру забрать обратно, если не будет выплачен долг по ее оплате...

однако трудно точно советовать не видя договора...

17.09.2018, 12:16

Здравствуйте! Если Вы состоите на регистрационном учете, то имеете право пользоваться указанным жилым помещением. Удачи Вам!

17.09.2018, 12:16