Основание для отказа в ремонте недостатков дома из-за неуплаты квартплаты одной квартирой в ситуации, когда дом на гарантии.
В праве ли управляющая компания или застройщик отказать в ремонте недостатков дома из-за неуплаты кварплаты одной квартирой, если дом на гарантии?
Лучший ответ
Управляющая - точно вправе, у нее нет обязательств по ремонту строительных недостатков (могут быть только эксплуатационные, ну или если подрядилась по договору). Застройщик - теоретически может быть, если по ДДУ принял на себя такое обязательство.