Потек стояк в квартире новостройки - кто должен оплатить ремонт после бесплатной замены?
Потек общедомой стояк в доме в моей квартире. Дом новостройка стояк на гарантии. Управляющая компания сказала отремонтирует стояк бесплатно. Но у меня сделан свежий дорогой ремонт. Для замены надо разбирать половину санузла. Вопрос должна ли управляющая компания или застройщик возместить мне ремонт?
Здравствуйте. В порядке регресса, вы сможете взыскать с УК все расходы на ремонт.
Доброго вечера! Я б рекомендовала Вам обратиться за независимой оценкой и по ее результату предъявить требование возмещения ущерба управляющей компании.