Управляющая компания выиграла суд против застройщика по ремонту кровли дома, но сталкивается с его отказом выполнить обязательства. Как осуществить принудительный ремонт?

Управляющая компания подала в суд на застройщика об обязанности устранить недостатки в устройстве кровли жилого дома, управляющая компания выиграла суд. Как заставить теперь застройщика в принудительном порядке произвести ремонт кровли? Застройщик все равно отказывается производить ремонт.

Лучший ответ

Принудительно не заставите, необходимо заключить договор со сторонней организацией и по результатам взыскать с него затраты, сейчас направить письменное уведомление на основе норм ГК. Решение суда уже вступило в силу?

Спасибо за дельный совет!