Вопрос о возможности получения страховки после неуплаты в этом году, при предыдущих трех годах страхования
У меня сгорел дом. Страховал три года подряд, а в этом году не получилось. Могу ли я получить страховку от страховой компании если раньше платил?
Здравствуйте, нет, не можете получить страховку, поскольку дом у Вас сгорел в тот период, когда договор страхования не действовал, соответственно страховая компания не может нести ответственность за этот случай.
Вы можете получить страховку, если страховой случай произошел в период действия договора страхования. Если дом сгорел не в период действия договора страхования, то страховка не положена.
Нет. не можете. Закон не предусматривает такой возможности. Страховку можно получить только тогда, когда она действовала.
Евгений, мне кажется, Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Если договор страхования прекратил свое действие, на новый срок его Вы не продлили, а страховой случай произошел именно в тот период, когда договор уже не действовал, то никакую страховку Вам не заплатят.