Проблемы со страховкой на кредитный автомобиль - что делать в случае отказа страховой компании?
Мы имеем кредитный автомобиль (машине 6 лет). Кредит брали на 7 лет. Осталось выплачивать 1 год. Каждый год страховали в одной и той же страховой компании. В этом году эта страховая компания отказалась страховать наш автомобиль, ссылаясь на то, что у них изменились условия страхования, и что они не могут теперь застраховать старый кредитный автомобиль. В этой страховой компании нам каждый год уменьшали цену страховки за прошедший безубыточный год. Теперь нам нужно страховать в другой компании, где раньше договора у нас не было, и страховая компания берет за страховку, как за первичный договор, а это в свою очередь очень огромные суммы, на которые мы совсем не рассчитывали. Соответственно у нас таких денег нет... Как нам лучше поступить в таком случае?
Лучший ответ
По КАСКО страхуют только новые автомобили до 6 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!