Как сделать межевание и какие документы необходимы.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо заключить договор подряда на проведение кадастровых работ с кадастровым инженером. Он проведет межевание и составит межевой план. Вам потребуются:

- свидетельство о праве собственности на земельный участок. Также это могут быть постановление администрации о предоставлении земельного участка, нотариальное свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи, мены, дарения;

- паспорт правообладателя земельного участка (и его копию);

- доверенность на представителя (если от имени собственника будет действовать представитель).

После этого необходимо обратиться в Росреестр с указанными документами, заявлением, планом и оплаченной госпошлиной.

Спасибо за помощь!

Необходимо вызвать кадастрового инженера. (Попробуйте в муниципалитете, если там нет, то нанимайте организацию)

Инженер проведет беседу с соседями и уточнит список документов.

В основном это:

копия паспорта

свидетельство о праве собственности на земельный участок;

правоустанавливающий документ (договор дарения, купли-продажи и т.д.);

документ о государственной регистрации участка;

документы БТИ об имеющихся на участке строениях;

план территории и кадастровый паспорт участка.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Межевание границ принадлежащего Вам на правах собственности земельного участка необходимо для постановки его на кадастровый учет и дальнейшего оформления права собственности. По своей сути – это вынос на местность границ, их визуализация при помощи межевых колышков, устанавливаемых в узловых точках. По результатам межевания оформляется межевой план, без которого оформить участок в собственность будет невозможно. Обратиться в лицензированную геодезическую компанию, которая будет проводить инженерно-геодезические работы. Если вам нужна услуга проведения межевания, напишите в окошко онлайн юрист-консультанта справа внизу экрана. Также у него можно бесплатно проконсультироваться.

Для межевания земельного участка Вам понадобится:

- Паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность;

- кадастровй план;

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- правоудостоверяющие документы на земельный участок.

Всего Вам доброго.