Судебное признание отцовства - определение ответчика в случае согласия матери
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. Ответики: мать ребенка и ее муж.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Ответчик - отец по документам. Иск не о признании отцовства, а об установлении отцовства. Помимо этого требования нужно еще два требования указывать.