Можно узнать, где и в каких документах обозначено, что на группе должно быть два воспитателя.
Добрый день, согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»», в которое есть четкое описание количества воспитателей на одну группу.
Наличие двух воспитателей обусловлено, фактическими обстоятельствами-разделение графика работы (с утра до тихого часа, с тихого часа до вечера). Так же в группе есть прикрепленная нянечка.