Что делать, если не открыли наследственное дело после 6 месяцев смерти собственника квартиры?
Ну, если Вы не знаете родственников этого лица, то никаких действий.
Можно, конечно, сообщить департаменту имущественных отношений для оформления права города на это имущество...
Но это Вам решать...
Здравствуйте, Наталья!
Отсутствие наследственного дела - это не показатель. Наследство можно принять и без открытия наследственного дела. Нужны подробности - звоните, расскажу.
Кроме того, наше законодательство о наследовании таково, что собственник у наследственного имущества всегда будет. Если нет наследников, то выморочное недвижимое имущество сразу переходит муниципалитету.
Вам рекомендую не спешить с дальнейшими действиями, с юристом собрать всю необходимую информацию и потом выбирать один из предложенных вариантов действий, какой больше соответствует Вашим интересам. Смотря что Вам нужно, какова Ваша цель.