Способы законного разрешения спора о приватизации муниципальной квартиры семьи, желающей жить отдельно
В 3-х комнатной муниципальной квартире проживает две семьи, близкие родственники, все совершеннолетние. Одна семья хочет разъехаться, чтобы жить отдельно. Вторая семья не дает согласие на размен и приватизацию этой квартиры. Как можно законным путем решить эту проблему?
Лучший ответ
Без приватизации, к сожалению никак не решите.
Принудительный размен хотя формально и предусмотрен ст.72 ЖК РФ,но на практике его осуществить практически невозможно.
Впрочем как и добровольный размен также практически невозможен.
Выход-только договариваться о приватизации с дальнейшей продажей долей.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В судебном порядке можете решить данный вопрос. Иск о принудительном размене. Заблаговременно подберите варианты размена. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, все понятно!